Понедельник, 06.05.2024, 15:35

«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 20

18.11.2014. в МБОУ СОШ с. Калмашбашево прошли открытые мероприятия, посвященные Всемирному Дню правовой помощи детям. Цель мероприятия- правовое просвещение и формирование социальной активности у несовершеннолетнего и его семьи, оказание помощи и содействия в получении юридического статуса несовершеннолетним, а также в решении вопроса по его дальнейшему жизнеустройству.

Учащиеся разделились на три подгруппы.  Для 1-4 классов была показана презентация о правах ребенка «Я человек и я имею права», где были объяснены права ребенка с помощью игр, а также смотрели  видеоролик «Права в мультиках».  Выступили  учителя  начальных классов Хамадиева Г.М.(2-3 класс), Габдуллина Л.А(1класс)

Для 5-6 классов выступали учитель истории Аллабирдина Г.Ф. и библиотекарь Зиннатуллина Ф.М. на тему «Знаешь ли ты свои права» с презентацией, была организована    книжная выставка «Твои права, ребенок»

Просмотров: 370 | Добавил: murka | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

16.10.2014 г.  был  проведен  открытый урок на тему « Час парламентаризма», посвященного Дню Республики, провела депутат Совета сельского поселения  Калмашбашевского сельского  совета, учитель 1 категории Исламуратова  З.М.

Цель данного мероприятия: ознакомить учащихся с организацией политической власти, осуществляющей управление обществом.

Участвовали учащиеся 8-10 классов - всего 40 учащихся, классные руководители.

Рассматривались  следующие вопросы:

-значение слова «парламент»;

-история развития парламентаризма в России;

-современный  парламент в России.

В ходе беседы использовались   слайды, видеоматериалы, выступление учителя.

Содержание материала соответствует возрастным особенностям учащихся, вызывает интерес,  были конкретизированы исторические факты, имеется в ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: murka | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

1.Посещение на дому классными руководителями и старшей вожатой.

2.Классный час «Туземнэр генэ бэхеткэ лаек» - обзор книг и чтение стихов Фаниса Яруллина, Каусарии Шафиковой.

3.Изготовление и вручение подарка- сувенира

4.Участие в районном мероприятии,  посвященной Дню инвалидов.

Просмотров: 360 | Добавил: murka | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Урок безопасности  в сети Интернет проведен по возрастам для 1-4 классов в форме игры –«Урок безопасного Интернета» -главные герои Айболит, баба-Яга, собачка Онлайка- (Габдуллина Л.А.), для 5-8 классов в форме беседы на тему: «Безопасность при работе в сети Интернет» (Габдуллина А.Р.), для 9-11 классов в форме лекции на тему: «БезОпасный Интернет» (Ахметшина М.Ф.). Все уроки соответствуют  возрастным особенностям учащихся, включают 4  тематических модуля: коммуникация, работа с информацией, потребительское поведение, технические аспекты, которые соответствуют основным сферам деятельности в сети Интернет.

Целью урока безопасности в сети Интернет являются сформировать  у школьников активную позицию в получении знаний и умений, выявлять  информационную угрозу, определить степень ее  опасности, предвидеть  последствия информационной угрозы и противостоять им.

Цели подобраны  правильно, вызы ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: murka | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

С 8.10 по 8.11.2014 года в МБОУ СОШ с.Калмашбашево был проведен месячник по антинаркотической работе среди учащихся. Вместе с классными руководителями составили план работы и согласно этому плану  провели различные тематические мероприятия. Каждый день до начала уроков  учащиеся  занимаются физзарядкой (Рамазанов А.Ш.), целью которой является привлечение учащихся к регулярным  занятиям физической культурой и спортом.

В библиотеке школы (Зиннатуллина Ф.М.) была организована выставка «Я  за здоровый  образ жизни!». Цель этой выставки: ознакомление учащихся с литературой, информацией о здоровом образе жизни, о здоровой пище, были выставлены также наглядные материалы по занятиям физической культурой и  спортом.

Классные руководители 1-11 классов провели классные часы на темы: «О вреде спайса», «Нет наркотикам!», «Выбирай: спорт или смерть» и другие. Цель кла ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: murka | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

В рамках Государственного профессионального праздника "День финансовой грамотности в учебных заведениях"  в МБОУ СОШ с.Калмашбашево  были проведены  следующим мероприятия:

1. Организована выставка книг на тему: « Я повышаю финансовую грамотность»

2. В 9-11 классах проведены уроки на темы: « Законы денежного обращения», « Что такое эффективное производство», « Бюджет семьи».

3 Организована встреча с менеджером операционной эффективности Чекмагушевского отделения  ОАО Сбербанк России  Ганиевой Ириной Мидхатовной, которая ознакомила  учащихся 9-11 классах с деятельностью  ОАО Сбербанк России.

Просмотров: 364 | Добавил: murka | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)