Вторник, 07.05.2024, 04:19

«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Информация по проведению месячника антинаркотической информационно- разъяснительной работы среди учащихся по МБОУ СОШ с.Калмашбашево

С 8.10 по 8.11.2014 года в МБОУ СОШ с.Калмашбашево был проведен месячник по антинаркотической работе среди учащихся. Вместе с классными руководителями составили план работы и согласно этому плану  провели различные тематические мероприятия. Каждый день до начала уроков  учащиеся  занимаются физзарядкой (Рамазанов А.Ш.), целью которой является привлечение учащихся к регулярным  занятиям физической культурой и спортом.

В библиотеке школы (Зиннатуллина Ф.М.) была организована выставка «Я  за здоровый  образ жизни!». Цель этой выставки: ознакомление учащихся с литературой, информацией о здоровом образе жизни, о здоровой пище, были выставлены также наглядные материалы по занятиям физической культурой и  спортом.

Классные руководители 1-11 классов провели классные часы на темы: «О вреде спайса», «Нет наркотикам!», «Выбирай: спорт или смерть» и другие. Цель классных часов: развитие мотивации к заботе о собственном здоровье и здоровье окружающих.

Учитель ИЗО (Аллабирдина Г.Ф,) вместе с учащимися организовали выставку рисунков «Нет наркотикам!». Активно участвовали учащиеся 5 ( кл.рук. Ахметшина М.Ф.), 6 ( кл. рук. Аллабирдина Г.Ф.), 7 (  кл. рук. Габдуллина А.Р.) классов.

Всем учащимся школы,  родителям  в родительском собрании  был организован просмотр видеоролика (Ахметшина М.Ф.). Тематика этих видеофильмов соответствует возрастным особенностям учащихся. Цель показа видеофильмов: формирование знаний о наркомании, показ огромной опасности  наркомании для жизни человека, формирование умения анализировать  ситуацию и находить выход из положения.

Согласно плану месячника был проведен открытый классный час: »Я выбираю жизнь!» с учащимся 11 класса с привлечением родителей и администрации (кл. рук.Гимаева Л.М.). Цель: повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанные с наркотиками; выработать и развить навыки, предотвращающие употребление психоактивных  веществ.

В ходе месячника  была организована встреча с уполномоченным инспектором по ДН, специалистом центра молодежи с учащимися 9-10 классов на тему: «Спайсы- новая угроза».Цель этой встречи: разъяснительная работа о вреде спайса.

В рамках месячника и акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам» планируется общешкольное мероприятие «Веселые старты» среди команд учителей, учащихся, родителей в ноябре месяце. Целью данного мероприятия является формирование у детей стремления к духовному и физическому совершенствованию, привлечение детей и взрослых к регулярным занятиям физической культурой и спортом,  работа по профилактике   пагубных привычек.

Просмотров: 332 | Добавил: murka | Рейтинг: 0.0/0