Суббота, 18.05.2024, 08:09

5 октября нашу школу посетили депутат Государственного собрания Курултая Башкортостан, академик, доктор экономических наук, наш земляк- Ахунов Р.Р., начальник районного финансового отдела Низаев Д.Р., начальник МКУ ОО Чекмагушевского района Набиева М.Я.

Учащиеся получили в подарок от Ахунова Р.Р. пять ноутбуков и поблагодарили музыкальным приветствием.

Просмотров: 128 | Добавил: murka | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

29 сентября 2021 года в МБОУ СОШ с.Калмашбашево на заседании педагогического совета был рассмотрен вопрос о создании и функционировании региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников в рамках заключенных соглашений о взаимодействии и совместной реализации мероприятий(дорожной карты) утвержденного приказом Министерства образования и науки РБ от 21.07.2021г. № 1484 и рассмотрено положение о создании и функционировании региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров РБ.

Просмотров: 96 | Добавил: murka | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

25 сентября на территории нашей школы прошел экологический субботник " Зеленая Башкирия". В данной акции приняли участие все сотрудники школы. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво.

Просмотров: 117 | Добавил: murka | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

17  сентября в школе прошел «Кросс Нации-2021», в котором приняли участие  обучающиеся 1-11 классов и педагоги.
   Основная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков образовательного учреждения.

Просмотров: 138 | Добавил: murka | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках Федерального проекта " Современная школа" национального проекта " Образование" на базе МБОУ СОШ с.Калмашбашево 9 сентября 2021 года состоялось  торжественное открытие Центра образования естественно-научного профиля " Точка роста".

В открытии Центра участвовали начальник МКУ ОО Чекмагушевского района Набиева М.Я., глава сельского поселения Калмашбашевский сельсовет Нургалиев Р.И. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В Центре планируется  реализация не только образовательных программ по предметам " Биология", " Химия"и " Физика" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под шко ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: murka | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября  2021 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. В этом учебном году школа приняла в свои ряды 11 первоклашек.

Для учащихся также были проведены классные часы " День науки и технологий". Обучающиеся рассмотрели роль науки и технологии в развитии России. Яркий и замечательный День Знаний дополнился новым событием, где обучающиеся узнали о роли науки великих российских и советских ученых

Просмотров: 114 | Добавил: murka | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в рамках реализации Плана предусмотрено проведение информационно-публичной деятельности, направленной на безопасное использование личных данных несовершеннолетними.

Материалы доступны для просмотра и скачивания по следующим ссылкам:

1. https:// ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: murka | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

1 июня в школе прошел праздник для детей «День защиты детей». Праздник начался с открытия на школьном дворе, звучали песни, танцы, всё это  создавала праздничное настроение. Затем ребят разделили на команды и провели игру по станциям с интересными задания ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: murka | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

29 мая 2021 года состоялось торжественное событие - прошел выпускной в 4 классе МБОУ СОШ с.Калмашбашево– «Прощание с начальной школой».
         С приветственным словом выступил директор школы Рамазанов А.Ш. Он поздравил всех присутствующих с праздником, обучающихся с окончанием начальной школой, поблагодарил их за активное участие в жизни школы, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с родительской общественностью. С напутственным словом выступила классный руководитель Хамадиева Гульчачак Минниахметовна. Она вручила ребятам дипломы выпускника начальной школы.

Просмотров: 142 | Добавил: murka | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

22 мая прозвенел «Последний звонок» для учащихся 9 класса.

Прозвучали поздравления от директора школы  Рамазанова А.Ш., учителей, родителей, учащихся. С ответным словом выступили и выпускники. Они говорили трогательные речи, пели душевные песни и благодарили всех за участие в их становлении. Пожелаем всем выпускникам успехов на экзаменах и удачи во всем!

Просмотров: 117 | Добавил: murka | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)