Суббота, 04.05.2024, 05:46

24 февраля в МБОУ СОШ с.Калмашбашево состоялась массовая лыжная гонка "Лыжня России 2022", в котором приняли участие любители спорта и здорового образа жизни. Учащиеся нашей школы не остались в стороне от такого значимого мероприятия, приняв участие в лыжной гонке, получив заряд бодрости и позитива и порцию отличного настроения.

Просмотров: 92 | Добавил: murka | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

22 февраля в спортивном зале школы состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвященный дню защитников Отечества. На старт вышли 3 команды: команда учителей, команда девушек и команда юношей.. Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Фортуна улыбнулась команде юношей. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ор ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: murka | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

15 февраля, в МБОУ СОШ с.Резяпово прошла районная военно-спортивная игра «Зарница», которая проводится с целью формирования у школьников активной гражданской позиции, воспитания чувства патриотизма, готовности к служению Отечеству и его вооружённой защите. В соревнованиях приняли участие 13 команд из образовательных учреждений района. Всего школьникам нужно было пройти 8 видов соревнований. Начало было традиционным: общее построение, смотр – строя и песни. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования: по разборке - сборке автомата Калашникова, по надеванию общевойскового защитного комплекта, по силовой гимнастике, по челночному бегу. По итогам самых разных командных конкурсов участники получали баллы в итоговый зачет. Ребята с азартом соревновались . Демонстрировали лучшие знания по оказанию первой медицинской помощи и заняли 1 место по этому виду соревнований. Мальчишки и девчонки сделали фотографии на память. Все были довольны и счастливы!

Просмотров: 95 | Добавил: murka | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

18 февраля 2022 года работники школы и педагоги приняли участие в акции "Снежная зима" и организовали уборку снега на  территории школы.

Просмотров: 108 | Добавил: murka | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей школе состоялся товарищеский матч по хоккею между учащимися МБОУ СОШ с.Калмашбашево и  командой сельской молодежи. Команда учащихся выиграла со счётом 9:5. Молодцы!!!​

Просмотров: 99 | Добавил: murka | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Афганская война... Она ушла в историю, и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Эта война своим черным крылом коснулась многих семей, принеся с собой цинковые гробы, безногих, безруких, слепых, тяжелобольных, молодых людей.

Афганистан – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами…

14 февраля 2022 года в школе прошел  классный час для учащихся 8 -11 классов  «Души, опалённые Афганом» ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: murka | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе  ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». 12 февраля проводились увлекательные соревнования для учащихся 5-11-х классов.

Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдавали рапорта, а судьи проверили готовность каждой команды. Командам предстояло показать свои знания и умения на  разных этапах игры.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: murka | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Чекмагушевского района!

В целях недопущения риска распространения новой коронавирусной инфекции, поддержания повышенной готовности системы здравоохранения Республики Башкортостан, Минздравом РБ приняты дополнительные меры, направленные на борьбу с новым штаммом вируса COVID-19

Просмотров: 102 | Добавил: murka | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ с.Калмашбашево с 24 по 28 января 2022 года прошла неделя английского языка.

В рамках недели в классах были проведены следующие мероприятия: выставка рисунков по произведениям английских писателей 2-6 классы; викторина " Как ты знаешь Англию", поэтическая гостиная в 6-7 классах, просмотр мультфильма " Маугли" на английском языке в 2-4 классах и другие познавательные мероприятия. Учащиеся с удовольствием приняли участие в данных мероприятиях и почерпнули много интересного о стране изучаемого языка.

Просмотров: 131 | Добавил: murka | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы: «Холокост – трагедия, которая не должна повториться», «Скорбные фиалки Холокоста». Ребята узнали о роли, значении, месте данного явления, и его влиянии на развитие исторического процесса, а также ознакомлены с ужасами Са ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: murka | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »