Суббота, 27.04.2024, 00:24

«  Апрель 2024  »

19 марта празднуют свои дни рождения заместитель директора по УВР Загитова Л.А. и учитель начальных классов Хамадиева Г.М.

Коллектив школы поздравляет их с этим замечательным праздником и желает крепкого здоровья, долголетия, успехов в работе и всех земных благ.

Просмотров: 366 | Добавил: murka | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

14 марта 2015 года в сельском поселении Калмашбашевский сельсовет состоялись Республиканские соревнования  по лыжным гонкам, посвящённые  памяти мастера  спорта России по ачери-биатлону Алика Рамазанова. Цель-пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие лыжного спорта, привлечение учащихся и населения к занятиям лыжным спортом, повышение спортивного мастерства. На соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Чекмагушевского, Дюртюлинского, Шаранского, Аскинского, Мишкинского, Бирского районов, городов Белорецк, Бирск, Дюртюли, Елабуга (Республика Татарстан). Состязания прошли по 7 возрастным категориям и среди спортсменов-профессионалов.
По итогам соревнований были определены победители и призёры.

Просмотров: 590 | Добавил: murka | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

В нашей школе тимуровская работа  ведется уже много лет. Ведется систематически, а главное – с желанием. Задействованы в ней учащиеся среднего звена 4 -8 кл. Ребята  постоянно участвуют в акциях, посвященных памятным датам отечественной истории, выявляют людей, нуждающихся в поддержке, осуществляют шефство над ветеранами войны и труда. Так же без внимания юных тимуровцев не обходятся и ветераны педагогического труда. Польза от этого обоюдная: и ветеранам – внимание, и школьники имеют возможность обогащать себя знаниями.

В рамках акции «Доброе сердце» старшая вожатая Зиннатуллина Ф.М с  учащимися  7 класса 13 .03  ходили к своим подшефным ветеранам  Ганиевой Шакире Н. и Фахретдиновой Гарифе А., оказывали им посильную помощь. Выполняемые тимуровцами дела - это обретение гражданственности, приобщение к делам взрослых.

Выражение чуткого отношения ребят к людям проявлялось не только в помо ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: murka | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 7 класса участвовали в международном дистанционном конкурсе по физике "На страже границ". Цель-углубление знаний о Великой Отечественной войне, ознакомление с основными датами и военной техникой ВОВ, воспитание патриотизма, нравственности. Были даны 10 заданий на тему ВОВ. Задачи начинаются с историей начала войны 1941 года и заканчиваются сведениями об окончании войны, то есть 7 мая 02.41 (по среднеевропейскому времени) был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германских вооруженных сил. Дата официального объявления о подписании капитуляции (8.05 в Европе и Америке, 9.05 в СССР) стала праздноваться как День Победы.

Учащиеся с большим интересом решали задачи, узнали по содержанию задач много интересного о войне, об испытаниях новых установок, например о реактивном снаряде РС-132 калибра 132 мм, о пусковой установке на базе грузового автомобиля ЗИС-6 БМ-13, о легендарном танке Т-34 образца 1940г., о немецких танках "Тигр", о по ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: murka | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Тимуровские классы-отряды в рамках акции "Доброе сердце" каждую неделю оказывают адресную помощь ветеранам ВОВ и пенсионерам-ветеранам педагогического труда.  11.03. учащиеся 8 класса помогли Ханмурзиной А.Н. в очистке снега со двора и с крыши дома (Вожатая Зиннатуллина Ф.М., учитель труда Ахунов И.Г.). Ребята работали на совесть, трудились с большим желанием и ответственностью. Участвуя в общественной акции "Открытка ветерану", они поздравили учителя-ветерана Асию Насрулловну с праздником 8 марта, заранее готовили подарки. Акцию завершили дружелюбным чаепитием.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: murka | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

В школе активно ведется тимуровская работа. 28.02. тимуровцы   8 класса  с руководителем старшей вожатой Зиннатуллиной Ф.М. оказали помощь ветерану-учителю Латыповой Мунаваре Авзаловне. Ребята чистили снег и  привели в порядок двор, а девочки помогали дома: пропылесосили пол, вытерли пыль, полили цветы. Потом все вместе в дружеской атмосфере пили чай. За чаем Мунавара Авзаловна рассказала о своей жизни, о работе учителем. Несмотря на преклонный возраст она сама печет вкусные пироги, чак-чак, хворост и угостила детей этими сладостями. Провожая ребят, поблагодарила их за оказанную помощь и пожелала крепкого здоровья и успехов в учебе.

Просмотров: 493 | Добавил: murka | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

27.02 в рамках месячника военно-патриотической работы и празднования 70-летия Победы в ВОВ прошла Конференция отцов (ответственный директор школы  Ситдиков И.Г. ). Присутствовали 31 родителей-отцов. Цель - улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, укрепление взаимосвязи родителей и педагогов, повышение авторитета отцов, вовлечение родителей-отцов в процесс воспитания и обучения детей, на их примере заинтересовать к службе в Вооруженных силах.

Были приглашены ветераны Чеченской и Афганской войн (Габдуллин Р.Р., Ахмадуллин А.А., Галин А.Н.),участник миротворческих сил во Вьетнаме (Юнусов Ф.Р.), пограничники (Набиуллин А., Миннеханов В., Сабитов Р.М.).

В начале продемонстрировали видеоролик о вреде алкоголизма и табакокурения "Береги себя" (Ахметшина М.Ф.). Перед родителями выступили учитель физкультуры Рамазанов А.Ш., замдиректора по УВР Загитова Л.А. и классный руководитель 6 класса Аллабирдина Г.Ф. на тем ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: murka | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)