Четверг, 09.05.2024, 06:23

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 10

В школе 28 октября проведена встреча с инспектором полиции. Муртазин Фаниль Фанавиевич. Фаниль Фанавиевич ознакомил учащихся средних классов с правилами дорожного движения, предупредил об особо опасных моментах дорожного движения.  Все вместе обсуждали как быть в тех или иных случаях.

Просмотров: 338 | Добавил: murka | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

21 октября 2016 г. в школе прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Учитель информатики и ИКТ  Халикова Миляуша Финатовна  в доступной и интересной форме для учащихся рассказала, чем полезен Интернет. Так же она призывала детей быть бдительными при пользовании Интернетом, соблюдать все правила  безопасности. В конце  выступления была показана презентация на данную тему

Просмотров: 354 | Добавил: murka | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

19 октября в рамках IV Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» в Калмашбашевской сельской модельной библиотеке состоялось мероприятие час поэзии «Под белым парусом надежды и мечты». На мероприятие были приглашены учащиеся 6 класса МБОУ СОШ с.Калмашбашево. Мероприятие открылось с обзора книжной выставки ««Под белым парусом надежды и мечты» где экспонировались издания, содержащие стихотворения, поэмы, драмы, романы Лермонтова, воспоминания современников о поэте, критические статьи. Рассказ о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова раскрыл перед слушателями многогранный и неоднозначный образ великого писателя и поэта. Участники мероприятия читали бессмертные строки наизусть.  Лучшие работы в конкурсе рисунков «Белеет парус одинокий…» были отмечены призами. Участники мероприятия с собой унесли буклеты «Читайте и перечитывайте произведения М.Ю. Лермонтова & ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: murka | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

16 октября  2016 года в МБОУ  СОШ с. Калмашбашево было проведено мероприятие с учащимися 7-11 классов по профилактике суицидов в подростковом возрасте.

Цель мероприятия -   учить детей преодолевать трудности и неприятности жизни, делать выбор и отвечать за последствия перед собой и окружающими, помочь наладить контакты со сверстниками и взрослыми.

Мероприятие прошло в форме беседы на тему « Мы выбираем жизнь» и сопровождалось презентацией «Смысл жизни». Школьный психолог Габдуллина Л.А. охарактеризовала особенности подростков, склонных к суициду, ознакомила с причинами суицида, с признаками суицидальных личностей и дала советы по формированию устойчивости против стресса и по снятию тревожности. Она раздала учащимся буклеты  с советами и ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: murka | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Всем в  юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость никогда не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас  в свой срок достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии –  лучшая оценка результата  той трудовой и социальной жизни, участниками которой скоро станут наши учащиеся. Они имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на её размер. Пенсионная система нашей страны постоянно развивается, становится более устойчивой и понятной. Одновременно перед её участниками открываются новые возможности. С целью знакомства с этими возможностями на встречу с  обучающимися 9 классов  в нашей школе 14 октября 2016 года пришла  начальник ПФР по Чекмагушевскому району Мустафина Л.Р.  В ходе общения учащиеся  получили информацию об истории пенсий в России, как устроена пенсионная система, для чего нужен СНИЛС, как ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: murka | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Каждую пятницу наш пионерский отряд помогает нуждающимся бабушкам и дедушкам, ветеранам войны и труда, учителям-пенсионерам.

7 октября учащиеся нашей школы вместе с классным руководителем АллабирдинойГ.Ф. ходили помогать учительнице-пенсионерке Хазиахметовой А.Н.. Увидев нас, она очень обрадовалась и после проделанной нами работы, поблагодарила и угостила нас гостинцами

Просмотров: 355 | Добавил: murka | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)