Понедельник, 06.05.2024, 01:30

«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 11

1 декабря в школе прошла встреча с медработниками ФАП Рамазановой Р.А. и Фахретдиновой И.Т.. Они провели профилактическую беседу с учащимися 9-11 классов, посвященную Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

«Чума» XXвека — СПИД, представляет большую опасность, как для одного человека, так и для всего общества в целом. Беседа «Почему необходимо больше знать про СПИД?», посвященная этой проблеме, позволяет учащимся понять что из себя представляет СПИД, как им можно заразиться. Кроме того, после беседы учащиеся должны понять, что к больным СПИДом людям нужно относиться толерантно.

Просмотров: 313 | Добавил: murka | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

26 ноября прошли классные часы, посвященные Дню Матери и 27 ноября -  вечер "Кояш гомере телим мин, әнием сиңа".

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

В нашей школе 27 ноября прошло праздничное мероприятие в честь праздника «День матери» (учащиеся 5-8 классов)

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно
Из двух слогов простое слово: «мама»
И нету слов дороже, чем оно
И.В.Мазнин.

Ребята сказали много добрых теплых слов для своих мам. Прозвучало много стихотворений о маме. Кроме этого было много музыкальных номеров.

Классные руко ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: murka | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

16 ноября в школе прошел День толерантности. Среди учащихся начальной школы был проведён конкурс рисунков на тему «Я + Ты = Мы», дети изобразили свое видение единения, мира, дружбы. В 5-ых классах прошел конкурс сочинений «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», из рассуждений детей можно сделать вывод о том, что дети ценят теплые, добрые взаимоотношения, самое распространенное высказывание детей: «дружба – это самое главное в жизни». В подготовке сочинений также участвовали родители учащихся. В 6-ых классах прошел тематический классный час «Серьезный разговор о простых вещах». Учащиеся познакомились с высказываниями известных людей о вежливости, приветливости, уважении, вспомнили правила этикета. Классный час "Взаимоотношения с окружающими" прошел в 7-х классах. Ребята, с помощью учителя, составили список правил общения с окружающими. Например, одно из них: «Поступай по отношению к другим так, как бы ты хотел, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: murka | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

27 октября в МБОУ СОШ с.Калмашбашево состоялся праздник «Салют, Пионерия» В светлом и просторном зале собрались ребята 5 и 8 классов. (ответственный за пионерию Габдуллина Л.А., зам.директора по УВР Мусина З.Н.

Учащиеся 8 класса помогли пятиклассникам разучить несколько пионерских песен, научили правильно завязать пионерский галстук, играли и танцевали с ними.

Ребята дали торжественное обещание:

1. Проявлять милосердие к людям.
  2. Изучать традиции, историю и быт своего народа
  3. Любить необычные идеи – они интересны и полезны
  4. Следовать следующим принципам:

- Нельзя заставить – надо увлечь;

- Один говорит – остальные слушают.

5. Уметь признавать свою неправоту.

6. Делать всё весело, с выдумкой.

Просмотров: 412 | Добавил: murka | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)