Вторник, 07.05.2024, 23:03

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 2 » Урок Победы
Урок Победы

2.04 в рамках подготовки к 70-летию Победы в ВОВ во всех классах прошли уроки Победы. Цель - приобщение подрастающего поколения к проблеме сохранения мира, воспитание чувства гордости за подвиги предков, поддержание интереса детей к истории своей страны, воспитание патриотизма.

1 класс - Габдуллина Л.А.- "Никто не забыт, ничто не забыто" с презентацией к 70-летию Победы в ВОВ.

Цель - расширение знаний учащихся о ВОВ, рассказ о героях-пионерах, о детях войны, воспитание патриотических чувств.

2,3 классы - Хамадиева Г.М. - "Нам есть что хранить, нам есть чем гордиться!". Цель - воспитание у учащихся чувств патриотизма, веры в людей, готовность встать на защиту Родины.

4 класс - Гимаева В.Ш. - "Великая Отечественная война". Цель - расширять исторические знания детей, воспитание патриотических чувств, память к прошлому своего народа, любви к Отечеству.

5-7 классы - Ахметшина М.Ф., Аллабирдина Г.Ф., Габдуллина А.Р. - "Детство, опаленное войной". Учитель истории Аллабирдина Г.Ф. рассказала о трудной, невыносимой жизни в канцлагерях, о героях-пионерах, об их подвигах. Была презентация об исторических сведениях войны.

8-9 классы - Мусина З.Н., Рамазанов А.Ш. - "Без тынычлык яклы". Мусина З.Н. рассказала о героических поступках, подвигах советских солдат во время Отечественной войны. Учитель физкультуры Рамазанов А.Ш. рассказал о том, как его дядя Рамазанов Шайхулла Рахматуллинович - ветеран Отечественной войны, прошел всю войну от рядового до старшины разведроты и дошел до Берлина. Вернулся с Победой в июле 1945 года, в мирное время работал учителем русского языка и литературы, имел множество наград. Был награжден Орденом Отечества II и III степеней, Орденом Красной Звезды. Азат Шафигуллинович также показал медали "За участие в параде Победы 2014г." на Красной площади в Москве Сафиуллина Ришата- морского пехотинца, друга и сослуживца Алика Рамазанова - выпускника нашей школы, трагически погибшего в рядах ВС.

10-11 классы - Гимаева Л.М., Ямалова Р.З. -презентация книги Гайнана Амири "Ак җилкән" - "Сугыш калдырган яралар". Гимаева Л.М. рассказала о подвигах солдат Советской Армии со время войны. Писатель  Гайнан Амири был очевидцем этих кровавых дней на фронтах под Сталинградом, в этой книге объясняется молодому поколению, какой ценой завоевана сегодняшняя мирная жизнь.

Просмотров: 505 | Добавил: murka | Рейтинг: 0.0/0