Суббота, 04.05.2024, 12:32

«  Май 2014  »

Главная » 2014 » Май » 21 » Прощание с букварем
Прощание с букварем

Прощание с Букварём  - это значимое мероприятие в жизни каждого первоклашки! Этот  праздник способствовал развитию творческих способностей учащихся, в развлекательной форме подвёл итоги работы  по букварю и оставил добрую память в душах ребят.

В школе прошел праздник «Прощание с букварем».

Целью данного мероприятия было:

- в игровой форме повторить и закрепить знания по курсу «По дороге к      Букварю»;

- воспитывать умение общаться, помогать друг другу;

- создавать условия для формирования доверительных отношений между родителями, учителями и детьми;

- способствовать раскрытию талантов у учащихся;

-развитие мышления, внимания, воображения, памяти, речи, любознательности,  смекалки;

- воспитание устойчивого интереса к учебной деятельности, воспитание взаимопомощи, поддержки, любви к предмету родное литературное чтение.

В начале мероприятия  выступила  классный руководитель – Гимаева В.Ш., которая отметила важность праздника для ребят 1 класса, первого учителя первоклассников, родителей и всех поздравила с праздником.

В проведении праздника активное участие приняли ученики 3 класса.

К ребятам в гости пришла Красная шапочка, которая  поздравила первоклассников с первой школьной победой. Она приготовили разнообразные загадки, интересные задания. С большим интересом дети составляли разные по сложности слова из букв.

На празднике ребята показали то, чему они научились, чего достигли. Они исполняли песни, танцы, рассказывали стихи, отвечали на вопросы сказочных героев.

В школе прошел праздник «Прощание с букварем».

Целью данного мероприятия было:

- воспитывать умение общаться, помогать друг другу;

- способствовать раскрытию талантов у учащихся;

В проведении праздника активное участие приняли ученики 3 класса.

Просмотров: 452 | Добавил: murka | Рейтинг: 0.0/0