Пятница, 03.05.2024, 20:30

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 4 » Предметная неделя начальных классов
Предметная неделя начальных классов

С 14 по 19 марта в школе прошла неделя начальных классов.

14 марта – открытие недели. В начале рабочего дня была проведена линейка,на которой был изложен план проведения мероприятий.

Первый день был  посвящен  предмету чтения. Во всех классах была проверена беглость чтения .  Ребята также    показали мастерство выразительного    чтения и  в каждом классе был выявлен  самый читающий ученик.

15  марта  «Занимательная грамматика» включила  два мероприятия. Это конкурс « Самый грамотный ученик» , выставка тетрадей «Лучшая тетрадь по русскому языку». Во 2-4 классах дети писали диктанты и выявили самого грамотного ученика в классах, также была   организована выставка тетрадей учащихся.  Во внимание брался  не только знания ребят, но и умение красиво писать.  В этот день учащиеся готовили разные занимательные задания  (ребусы, шарады, метаграммы, игра слов и т.д.) и   разгадывали их

16 марта  День математики.

В этот день учащиеся   готовили математические   ребусы, на уроке математики в каждом классе проводились   математические диктанты. На конкурсе «Умники и умницы» дети  с большим интересом  решали  математические ребусы, логические  задачи, посчитывали количество лап,    ушей, рогов, хвостов у различных животных и выполнили еще много интересных    заданий.   Учащимся 1 классов понравился конкурс рисунков « На что похожи цифры», где они принимали активное участие.

17 марта Был проведен праздник  «Что за прелесть эти сказки».

2,4 классы на празднике представили  свои  рисунки  по сказкам и читали стихи  о сказках.  Ребята    показали мастерство выразительного  чтения. 1 класс  инсценировал русскую народную сказку «Теремок», а 3 класс   сказку  «Репку» на современный лад.  В конце праздника все учащиеся участвовали в видео-викторине  по сказкам.

18 марта « День птиц».

В течение дня в каждом    классе были проведены: игра-путешествие по окружающему миру, викторины о птицах,  был создан стенд с поделками на тему о птицах , а также просмотрели   экологический мультфильм.   После уроков учащиеся принесли заготовленные дома скворечники , затем старшеклассники помогли закрепить скворечники на деревья. Это стало большим радостным  событием для ребят.

Завершилась  неделя начальных классов торжественной линейкой. Здесь подводились  итоги проведенных мероприятий, наиболее активным ребятам были вручены грамоты и   призы.

В  ходе подготовки и проведения недели были продемонстрированы хороший    уровень знаний по предметам некоторых учащихся, а также профессиональное педагогическое и методическое мастерство учителей.

В течение недели все ученики были активны, эмоциональны, увлеченно выполняли    предложенные задания. Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в  атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги   стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в   мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и  реализовать  свои    творческие и интеллектуальные возможности.

Просмотров: 94 | Добавил: murka | Рейтинг: 0.0/0