Суббота, 04.05.2024, 14:10

«  Июнь 2016  »

Главная » 2016 » Июнь » 17 » Последний звонок

24 мая во всех школах района прозвенел последний звонок.

В МБОУ СОШ с.Калмашбашево последний звонок прозвенел в этом году для  пяти одиннадцатиклассников и четырнадцати девятиклассников.

В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Мероприятие было организовано в сельском Доме Культуры. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы И.Г. Ситдиков зачитал приказ  о допуске учеников к экзаменам и поздравил ребят с окончанием школы.

С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравили методист МКУ Отдел образования МР Чекмагушевский район Низаева И.Х., помощник депутата Госсобрания – Курултая РБ В,В.Соколова Мухаметшина М.Я., глава Администрации СП Калмашбашевский сельсовет Хусаенова Р.Х. Выпускникам также были вручены памятные подарки и Почетные грамоты за активное участие в общественной жизни, достижения в учебе и спорте. Теплые слова в адрес выпускников сказали первый учитель Гимаева В.Ш. и классный руководитель 11 класса Ямалова Р.З.

Своих старших товарищей поздравили учащиеся начальных классов. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой, и произнесли стихи-пожелания.

От родителей выпускников выступила Науширванова Г.Х.  Она пожелала им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

Выпускники вместе со своим классным руководителем Ямаловой Р.З. подготовили выступление, в котором были теплые  слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни.

Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу    поварам и техническому персоналу.

Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.
Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Просмотров: 384 | Добавил: murka | Рейтинг: 2.0/1