Суббота, 04.05.2024, 04:30

«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 2 » День защиты детей
День защиты детей

На базе МБОУ СОШ с. Калмашбашево 1 июня приветливо открыл свои двери для ребят пришкольный лагерь «Радуга», который 35 мальчишек и девчонок. Лагерь стал похож на большой муравейник – засуетились, забегали по своим делам его жители. Именно лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Отдых в лагере даёт нашим ученикам возможность двигательной активности, снижение психологической разгрузки в достаточно напряжённом учебном ритме. И, как следствие, ожидаемыми результатами такой работы станет снижение заболеваемости, повышение уровня психологического комфорта для каждого ученика в учебном заведении, и увеличению числа здоровых детей.

В первой день работы лагеря ребята активно взялись за дела: знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз и песню, обустраивали свои отряды. Весело зазвенели ребячьи голоса. В каждом отряде воспитателями и вожатыми был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере.

Во второй половине дня ребята были приглашены были в спортивный зал , где их ожидала праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Интересные номера, весёлые игры дали возможность детям получить положительные эмоции и почувствовать настоящий «вкус» детства. Ребята рисовали на асфальте, танцевали и пели. Ожидали ребят и сладкие призы.

Сколько ещё нового и интересного ожидает нас этим летом! Надеемся, что в этом году ребята с удовольствием будут ежедневно посещать лагерь, а все детские желания

сбудуться!

Просмотров: 2500 | Добавил: murka | Рейтинг: 0.0/0